Сумка, у которой вместо ручки — человеческий позвоночник, шокировала Twitter, но слишком поздно

14.04.2020 в 15:59
Анна Бояршина, L!FE

Недавно в твиттер-аккаунте, посвящённом искусству, появилась запись об Арнольде Путре из Индонезии, которая и привлекла внимание к его работам. Конкретный интерес вызвала белая куртка из овечьей кожи и с мехом белого медведя. Этот хищник занесён в Международную Красную книгу, поэтому его появление на предмете одежды уже вызвало множество вопросов со стороны подписчиков, пишет Insider.

Фото © Instagram / arnoldputra

Но больше всего пользователей «Твиттера» поразила сумка, выполненная из языка аллигатора и человеческого позвоночника, разумеется, настоящего и поражённого остеопорозом. Такой аксессуар обойдётся в пять тысяч долларов (около 368 тыс. рублей) и доступен для всех желающих. Арнольд Путра известен своим необычным стилем на грани безумия, но в этот раз его идею не поддержали даже самые отчаянные.

Фото © Instagram / byarnoldputra

«Да что, блин, с тобой не так?!», —mardib93.

«Что за… Скажи хоть, что этот позвоночник ненастоящий!», —kayladaarling.

«Это омерзительно и отталкивающе, ты ненормальный», —  davidharrison714.

Фото © Instagram / arnoldputra

В дополнительном инстаграме дизайнера, посвящённом его работам, под фото с сумкой, созданной ещё в 2016 году, было приписано, что позвоночник принадлежит ребёнку, но добыт законным и официальным способом. Сам Путра заявил, что этот аккаунт ведёт другой человек и с ним ничего не согласовывается. Но на вопрос, действительно ли это позвоночник ребёнка, отвечать не стал.