Поп-музыка, рок-н-ролл и романсы — в Могилеве проходит предкастинг шоу X Factor

22.03.2020 в 14:28
БЕЛТА, Фото: Олег Фойницкий

Поп-музыка, рок-н-ролл и классические романсы — участники предкастинга X Factor в Могилеве подготовили для жюри яркие выступления, передает корреспондент БЕЛТА.

 
Елизавета Симанович

Елизавета Симанович

Во Дворце культуры области 21 марта собралось около 100 вокалистов из всех уголков региона. Разного возраста, профессий и музыкальных данных, но всех объединяет одно — желание покорить вершины нового белорусского шоу.

Дмитрий Бурдынко

Дмитрий Бурдынко

Группа "Зараница"

Группа «Зараница»

Могилевчанину Егору Дудко всего 16 лет, но за его плечами уже внушительный опыт выступлений и побед в республиканских и международных конкурсах. Кроме того, Егор — стипендиат специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. «Несколько лет назад пробовался на украинское шоу «Голос», прошел слепые прослушивания, но не смог продолжать участие — ломался голос, — рассказывает он. — Очень обрадовался, когда узнал, что в Беларуси запускают свое шоу. У нас очень много талантливых ребят, но не у всех есть возможность ездить в Россию и Украину. Теперь испытать себя и свои силы можно на родине. И это здорово».

 
Мария Куприянович и Василий Белов

Мария Куприянович и Василий Белов

А вот Ангелина Белоусова из Могилева никогда не занималась профессионально вокалом, но без музыки не представляет свою жизнь. «Я связала свою профессиональную деятельность с иностранными языками, потому что к ним тоже тянуло с детства. Музыкой никогда не занималась, но чувствую, что у меня есть данные, — делится девушка. — И сегодня я пришла показать, что умею. Приятным сюрпризом стало отношение жюри — я совсем не волновалась, было даже ощущение, что я их уже давно знаю, хотя видела впервые. Очень доброжелательное и теплое отношение к участникам».

Артём Левченя

Артём Левченя

Анастасия Ворошень

Анастасия Ворошень

Исполняющий продюсер проекта Ольга Шлягер рассказала, какими качествами должен обладать участник нового проекта. «Мы ищем не просто красивый голос, мы ищем людей с «икс-фактором». И у каждого он свой. Это то, что отличает его от других, удивляет и вдохновляет», — отметила она.

Ольга Шлягер

Ольга Шлягер

Все выступления участников проходили без музыкального сопровождения. Как отметили в жюри, так можно услышать чистый голос исполнителя.

«Когда мы ехали в Могилев, мы были готовы к большому количеству талантливых людей. Этот город — своеобразная кузница творческих кадров белорусской эстрады, — подчеркнула продюсер и телеведущая Ксения Фомич-Дюкова. — И Могилев не разочаровал. Очень интересные конкурсанты, живые выступления».

Ксения Фомич-Дюкова

Ксения Фомич-Дюкова

Предкастинг в Могилеве продолжится и 22 марта.

Метки: