Самые красивые женщины в мире по формуле пластических хирургов (фото)

21.10.2019 в 19:16

После исследования лица американской супермодели было признано, что расположение ее губ, носа, подбородка, лба и челюсти максимально приближено к «золотому сечению».

Белла Хадид

Знаменитую американскую супермодель Беллу Хадид назвали самой красивой женщиной в мире, об этом сообщает издание The Sun.

К такому выводу пришел пластический хирург Джулиан Де Сильва, который провел исследования лиц знаменитостей через специальную программу. Он рассчитывал пропорции лиц знаменитостей по специальной формуле, измерив расположение губ, носа, подбородка, лба и челюсти.

В итоге Хадид оказалась самой близкой к «золотому сечению» – на 94,35%. Подбородок модели не дотянул до идеала всего 0,3%, глаза модели соответствуют на 97,65%, губы – на 94,1%.

Второй по совершенству лица оказалась Бейонсе – у нее показатель 92,44%, на третьем месте расположилась актриса Эмбер Хёрд – 91,85%.

Бейонсе

Эмбер Хёрд

Далее идут певица и актриса Ариана Гранде (91,81%), поп-исполнительница Тейлор Свифт (91,64%) и супермодель Кейт Мосс (91,05%).

Ариана Гранде

Тейлор Свифт

Кейт Мосс

В десятку также попали актрисы Скарлетт Йоханссон и Натали Портман, набравшие 90,91% и 90,51% соответственно. Замыкают список певица Кэти Перри с 90,08% и топ-модель Кара Делевинь (89,99%).

Скарлетт Йоханссон

Натали Портман

Кэти Перри

Кара Делевинь

Белла (Изабелла) Хадид — американская супермодель палестинского происхождения. Свою карьеру начала в 2014 году. В разное время она сотрудничала с Dior, Nike, Calvin Klein, десятки раз выходила на подиум, в 2016 году была признана моделью года. Является постоянным лицом модных домов Dior и Bulgari.

Обсуждение