Анастасия Заворотнюк не реагирует на происходящее вокруг и постоянно спит

11.10.2019 в 22:35
Алина Гостева, L!FE

Поклонники звезды «Моей прекрасной няни» ждут каждой новой подробности, связанной с её состоянием. Недавно артистку перевели в другое медучреждение.

Стало известно, что Анастасия находится в состоянии сопора — глубокого угнетения сознания с утратой произвольной и сохранностью рефлекторной деятельности. Это особый диагноз, при котором больной не реагирует на окружающую обстановку и не замечает людей, пишет телеграм-канал Mash.

Фото © Telegram/Mash

Артистка постоянно спит, не может самостоятельно передвигаться, на процедуры её перевозят на специальных каталках. Врачи реабилитационного центра, куда перевели Заворотнюк, пытаются не допустить, чтобы из прекоматозного состояния пациентка перешла в состояние комы.

Фото © Telegram/Mash

Ранее сообщалось, что Анастасию выписали из московской клиники «Европейский медицинский центр» и теперь она продолжает реабилитацию в другом учреждении. Там она должна была проходить занятия по эрготерапии и специальные водные процедуры из-за пареза правой части тела. Напомним, что Заворотнюк попала в реанимацию 13 сентября в тяжёлом состоянии. Затем появилась информация, что у неё опухоль мозга в последней стадии. А недавно директор звезды опровергла слухи о её смерти.

Обсуждение