Прогнозы неутешительны: как изменилось состояние Заворотнюк

16.09.2019 в 19:34
Мария Паламарчук, L!FE

С прошлой недели поклонники сериала «Моя прекрасная няня» пристально следят за состоянием здоровья Анастасии Заворотнюк. В пятницу, 13 сентября, СМИ сообщили, что 48-летняя актриса попала в реанимацию с последней стадией опухоли мозга. После чего её ввели в медикаментозную кому.

К сожалению, за выходные Заворотнюк стало только хуже, несмотря на все усилия врачей. На фоне рака у неё началось воспаление лёгких, которое ещё сильнее ослабило организм. В результате медикам не оставалось ничего другого, кроме как прекратить интенсивное лечение. Кроме того, не представляется возможным и провести операцию, потому что любое вмешательство может ухудшить состояние актрисы, сообщил телеграм-канал Mash.

Заворотнюк с мужем. Фото © Instagram/a_zavorotnyuk

Если все сведения верны, то, по словам нейрохирурга Александра Тушева, прогнозы неутешительные. Если злокачественная опухоль мозга сопровождается ещё и отёком, то речь идёт о третьей или четвёртой стадии.

Заворотнюк со старшей дочкой. Фото © Instagram/anna_zavorotnyuk

То, что жизнь Заворотнюк находится на волоске, подтвердил и продюсер Андрей Разин. По его словам, врачи считают, что актрисе осталось жить всего несколько дней.

«Я вчера позвонил врачам, которые её наблюдают, спросил — можно навестить? Говорят, что нет, мы её ввели вчера в искусственную кому, к сожалению, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась стадия отёка мозга», — Продюсер Андрей Разин.

Сейчас у её постели каждый день дежурят муж Пётр Чернышёв и мама. Заворотнюк подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Официальной информации о состоянии артистки нет — её представителю запретили давать комментарии о состоянии здоровья Заворотнюк.