Семь белорусов заработали на покупках в магазине по 30 000 рублей

03.04.2024 в 20:20

Сразу двое жителей столицы разбогатели на 30 000 рублей каждый, совершая покупки в магазинах шаговой доступности от дома. Минчане стали главными победителями 14-го тура игры, которую «Санта» проводит по всей Беларуси. Обладателями максимального денежного приза в этом туре стали семь белорусов.

В последний день 14-го тура учитель специального образования Екатерина Петрова, возвращаясь домой, зашла в соседний магазин за соусом, чтобы приготовить ужин для семьи. А приготовила не только ужин, но и приятный сюрприз размером в 30 000 рублей.

«На выигранные деньги можно купить столько соусов, что хватит, чтобы открыть целый бизнес по приготовлению шаурмы», — шутит победительница. На самом деле, на что потратить призовой бюджет, минчанка пока не определилась. Говорит, что решать этот вопрос тоже будут всей семьей.

Кстати, это первый выигрыш в ее жизни. Екатерина даже не надеялась. что ей повезет.  Но теперь уж точно поделиться своим опытом с друзьями и знакомыми.

«Пусть удача улыбнулась как можно большему числу людей и в особенности тем, кто в ней нуждается. Используйте свой шанс. Ведь кто не играет, тот и не выигрывает», — рассуждает победительница.

Далеко ходить за выигрышем не пришлось и жителю столицы Андрею Рябцеву: он «заработал» 30 000 рублей на покупке гранатового сока в ближайшем от дома магазине. По словам минчанина, покупал сок себе, а выигрыш разделят на двоих с супругой. «Скорее всего, добавим выигранные деньги к своим накоплениям на квартиру», — делится планами семья победителей.

В свою удачу Андрей с женой до сих пор верят с трудом. Но зато точно уверены, что продолжат участвовать в игре. «Будем дальше ходить за покупками и играть, тем более, «Санта» рядом с домом. Надеемся, дальше будет больше!» — говорят минчане.

Фельдшер-лаборант из Бреста Анна Бацанова тоже не сразу поверила, что стала обладательницей выигрыша в 30 000 рублей благодаря покупке всего пары пакетиков растворимого кофе Nescafe. А мама, с которой победительница сразу поделилась приятной новостью, вовсе приняла это за чей-то розыгрыш.

«В первую очередь сообщила о выигрыше маме, а она сказала, что это скорее всего это мошенники. Но, думаю, мошенники себя так не ведут, — с улыбкой вспоминает победительница и добавляет: — Хочу сказать спасибо «Санте» — за приз».

Выигранные деньги брестчанка рассчитывает потратить на улучшение жилищных условий и обучение сына. При этом Анна отмечает, что собирается продолжить играть, тем более что удача у нее прямо под боком — магазин «Санта» находится рядом с домом.

Андрею из Лепеля, как и брестчанке, денежный приз принесла покупка кофе. Для жительницы столицы Светланы счастливым товаром стали булочки к чаю, а для Михаила – роллы и соус к ним.

Минчанин Никита Позлевич также выиграл 30 000 рублей за покупку суши и соевого соуса. Парень не сразу поверил удаче, поэтому решил перепроверить информацию и пересмотрел эфир в Инстаграм.

«Очень сильно обрадовался, эмоции просто зашкаливали. До этого регулярно покупал игровые товары, но это первый в жизни выигрыш и сразу такой крупный!» — поделился минчанин. На приз у молодого человека серьезные планы: выигранные деньги он решил направить на приобретение квартиры. Поэтому Никита намерен продолжать играть и рекомендует всем следовать его примеру: «Советую всем участвовать в игре. А то у ж точно знаю: это не розыгрыш».

Испытать удачу в игре может каждый. Для того, чтобы стать участником, достаточно зарегистрировать на сайте торговой сети карту лояльности «Санта Бонус», там же подтвердить свое согласие на участие в играх и совершать с ее помощью покупки игровых товаров с яркими ценниками. За каждые 2 рубля их стоимости в чеке начисляется 1 игровой код, который отображается в личном кабинете.  Каждый код может принести сертификат или денежный приз во время ежедневного или еженедельного розыгрышей. А в главном розыгрыше 15-го тура игры, который состоится 16 мая, можно стать обладателем автомобиля или одного из шести денежных призов размером 30 000 рублей.