В Могилёве открывается «МакДональдс». Названа точная дата

08.01.2020 в 22:22

«МакДональдс» в Могилёве открывается 9 января в 12.00. Первый в Могилёве ресторан всемирно известной сети быстрого обслуживания будет работать в торговом центре «Арбат» (Пушкинский проспект, 12) с 7.00 до 24.00, а «МакДрайв» — круглосуточно.

Это будет наиболее современный вариант ресторана, — рассказали в компании «МакДональдс», — экологичный интерьер, самые передовые технологии приготовления продуктов и обслуживания. Могилевчане смогут заказывать еду и питаться в уютном зале, также будут работать «МакДрайв» и «МакДоставка», киоски самообслуживания, сервис обслуживания за столами, детские игровые планшеты за столами.макдональдс могилев

Что в меню могилёвского «МакДональдс»?

Меню могилевского ресторана ничем не будет отличаться от того, что есть в «МакДональдс» во всем мире.

Самый известный продукт — легендарный «БигМак». Но кроме него гостям предлагается еще много разнообразных позиций — блюда из курицы, говядины, рыбы, картошка фри и по-деревенски, салаты, десерты.

курица рыба макдональдс могилев
 
биг мак могилев
 
завтраки в макдональдс могилев

«Хэппи Мил»

Для многих, особенно детей, «МакДональдс» это не только еда, но еще и оригинальные игрушки. Каждый месяц коллекции «Хэппи Мил» обновляются.  В январе посетители «МакДональдс» в Могилёве смогут получить настольные игры из коллекции «Хасбро Геймс».хэппи мил могилев
 
хэппи мил могилев
 
хэппи милл хасбро геймс

Киоски самообслуживания

Кроме обслуживания на кассе у гостей «МакДональдс» есть удобная возможность с первого дня работы ресторана сделать заказ с помощью киоска самообслуживания, а также с середины января воспользоваться услугой обслуживания за столами.

Как работает «МакДрайв»

С открытием ресторана в Могилеве заработает круглосуточный «МакДрайв», который позволяет быстро выбрать, оплатить и забрать заказ, не покидая автомобиль. 

«МакДоставка»

В Минске и других городах Беларуси, где есть «МакДональдс» существует возможность доставки еды из ресторана на дом с помощью сервиса Menu.by.  «МакДоставка» будет работать круглосуточно, сервис по большей части Могилева начнет работу с 23 января.

Команда

В команде «первооткрывателей» — шесть менеджеров-могилевчан, отобранных из почти 100 кандидатов и полгода проходивших обучение в действующих ресторанах в Минске. 

Лишь двое из шести до этого имели опыт работы в сфере общественного питания.  У других за плечами работа в банке, телекоммуникационной компании, предприятиях оптовой торговли. менеджеры макдональдс могилев

— Самым сложным была не учеба, а сам переезд на несколько месяцев в другой город, далеко от семьи, друзей — рассказывает Виктория Бутовская, прежняя деятельность которой была связана с деревообработкой.  — Но совсем не жалею. Интересно работать в компании с мировым именем.

Ее коллега Александра Белозор ранее работала в пищевой отрасли, поэтому приход в «МакДональдс» не стал радикальной переменой.

—  Здесь чувствуешь себя частью команды, — отмечает Александра.  — Очень важно, что компания инвестирует в рост своих сотрудников.менеджеры макдональдс в могилеве

 — Больше всего нравится работать с людьми — признается Александр Миркин, который, еще учась в университете на инженера-проектировщика, работал в сети пиццерий в различных позициях —  официанта, курьера, повара.

Сотрудников в “Макдональдс” начали набирать до открытия ресторана, но и после подбор кадров будет продолжаться. Всего в могилевском ресторане на различных позициях будет работать около 70 человек.

 «МакДональдс» за конкуренцию

— Открытие ресторана в Могилёве — очень важный шаг для компании, — говорит заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью Владислав Рыжиков. — Думаю, что открытие «МакДональдс» простимулирует развитие всей сферы общественного питания в Могилёве, как это происходило в Минске и в других городах. Мы за то, чтобы у могилевчан появлялось больше выбора, больше возможностей.макдональдс в могилеве

Метки: