Торговые объекты Могилёва завершают подготовку к новогодним праздникам

04.12.2019 в 12:19
Анастасия Гузовская, БЕЛТА

Все торговые предприятия Могилёва до 5 декабря будут полностью готовы к новогодним праздникам. Это касается и внешнего вида, и комплектации новогоднего ассортимента. Об этом БЕЛТА рассказал начальник управления торговли и услуг Могилёвского горисполкома Владимир Казусев.

«До 5 декабря все торговые объекты города будут полностью готовы к праздникам. Сейчас идут последние приготовления по их украшению. Важно создать у горожан и гостей Могилёва праздничное настроение», — сказал он. «Что касается новогоднего ассортимента — будет представлен огромный выбор. Мы следим за тем, чтобы предлагаемая торговая продукция была актуальной: новогодние подарки от разных кондитерских фабрик, елочные украшения, сувенирная продукция. Всем торговым точкам рекомендовали продумать тематические акции и скидки», — отметил Владимир Казусев.

В этом году для субъектов торговли города не объявляли отдельный конкурс на лучшее новогоднее оформление. «Была пересмотрена концепция данного конкурса. В парке Подниколье выделено 42 площадки, где все крупные предприятия и организации, а также объекты торговли города будут создавать целые сказочные городки. Это будет своеобразное соревнование по украшению площадок. Мы обратились ко всем индивидуальным предпринимателям и субъектам мелкой розничной торговли с предложением украсить свое рабочее место. Это поможет создать в городе праздничную атмосферу», — добавил начальник управления.

Всего в Могилёве работают более 6 тыс. объектов розничной торговли и общественного питания.

Метки: