«Лучшими продуктами» названы белорусские сыры, творог и йогурты. Угадайте, какие

16.02.2024 в 19:03

Творог, йогурт, сыры и глазированные сырки от «Савушкин продукт» отмечены золотыми медалями международного дегустационного конкурса «Лучший продукт – 2024». Он прошел во время масштабного форума пищевой индустрии «Продэкспо» в Москве.

Профессиональное жюри в очередной раз определило безупречные по вкусу и качеству молочные продукты. Высшую награду получили сразу 7 номинантов — все образцы, представленные компанией на конкурс.

Среди победителей есть и новинка – творог «Деревенский», недавно разработанный технологами «Савушкин продукт». На полках белорусских магазинов он появился всего несколько месяцев назад. «Деревенский» — это нежный творог со сливками, подобранными в оптимальной пропорции. В нем нет кислинки, характерной для традиционных творогов. Теперь его по достоинству оценили и эксперты отрасли.

Золото получили и зрелые сыры от «Брест-Литовск»: «Рубин» и «Сапфир», а также сыр «Чеддер» в слайсерной нарезке и творожный сыр «Воздушный» с авокадо. Среди десертов лучшими признаны густой йогурт TEOS со вкусом манго-чиа и глазированные сырки.

Международный дегустационный конкурс «Лучший продукт» проводится под патронажем Министерства сельского хозяйства России и Россельхознадзора уже более 20 лет. На звание лучших претендуют продукты от производителей из разных стран. Образцы продукции оценивают с учетом строгих критериев качества, действующих в пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Савушкин продукт» — один из стратегических бизнесов группы компаний SANTA, специализирующийся на выпуске натуральной молочной продукции и сыров.  Молочные продукты компании – одни из самых востребованных на рынке FMCG.