ПРООН запустила бесплатный онлайн-курс для могилевского малого бизнеса

11.10.2021 в 23:16

При поддержке ПРООН в Беларуси разработали бесплатный онлайн-курс для малого бизнеса. Инициатива призвана помочь небольшим компаниям и предпринимателям преодолеть последствия пандемии.

Новый курс основывается на результатах исследования, проведенного ПРООН, о влиянии пандемии COVID-19 на малый и средний бизнес в Беларуси. Согласно исследованию 8 из 10 компаний малого и среднего бизнеса в Беларуси ощутили на себе негативное влияние пандемии COVID-19.

Разработчики курса учли основные проблемные аспекты, с которыми столкнулись предприниматели в пандемию и вместе с экспертами разработали практические рекомендации для вывода малого и среднего бизнеса из кризиса. Эти знания помогут предпринимателям найти «точки роста» и лучше подготовиться к подобным вызовам в будущем.

Курс состоит из 10 лекций по тематике бизнеса, финансов и маркетинга. Видеоуроки дополняют конспекты – с их помощью можно систематизировать знания и повторять прослушанные материалы. Для удобства все лекции и конспекты также доступны в текстовом формате.

В разработке курса приняли участие известные преподаватели, бизнес-коучи, консультанты и предприниматели.

Помимо онлайн курса, при поддержке ПРООН было подготовлено «Руководство по цифровизации бизнеса». Руководство будет интересно и полезно тем предпринимателям, которые пока мало пользуются цифровыми технологиями. В публикации описаны более 30 возможных ситуаций, с которыми сталкиваются предприниматели при автоматизации бизнес-процессов. Для каждого кейса предлагается оптимальное цифровое решение, помогающее адаптировать бизнес к условиям пандемии – будь то поиск новых клиентов, переход на удаленную работу или внедрение электронного документооборота.

Метки:

Обсуждение