Инвестиционные форумы прошли в агрогородках Кличевского района

07.02.2020 в 22:04
Геннадий Александров, MogilevNEWS.by

Инвестиционные форумы прошли в агрогородках Долгое и Колбча Кличевского района. Они состоялись при поддержке двух проектов: «Государственно-частное партнерство в действии», финансируемого Государственным департаментом СЩА в рамках Программы малых грантов Посольства США в Беларуси и проекта «Разработка онлайн-офлайн деревенской площадки, сфокусированной на продвижении развития сельского туризма в юго-восточной части Беларуси» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Королевства Нидерландов.

Фото с сайта Кличевского райисполкома

На протяжении двух дней работали тематические площадки,творческие программы и выставки-продажи различной продукции. Были продемонстрированы возможности привлечения ресурсов для реализации местных инициатив, показаны примеры успешно реализованных проектов, нацеленных на развитие потенциала сельских населенных пунктов. Состоялись также «круглые столы» с участием жителей района, представителей местных органов власти, Международного фонда развития сельских территорий.

В числе представленных инициатив, находящихся на стадии разработки, организация глубокой переработки лесной продукции, создание сети конеферм и обеспечение конной сети туристических маршрутов, открытие startup-школы предпринимателей, развивающих бизнес на местном сырье с приоритетом производства эксклюзивной продукции и другие.