Презентация СЭЗ «Могилев» и Белорусско-Российского университета состоялась в Стамбуле

04.02.2020 в 12:12
Геннадий Александров, MogilevNEWS.by

В конце января в Стамбуле состоялось заседание совместной Белорусско-Турецкой рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству.

Презентация СЭЗ «Могилев» и Белорусско-Российского университета состоялась в СтамбулеВ ходе его была представлена презентация свободной экономической зоны «Могилев», прозвучал доклад о преимуществах реализации инвестиционных проектов для турецких компаний, проекте создания специализированной белорусско-турецкой промышленной зоны на территории СЭЗ. Кроме того, состоялась презентация Белорусско-Российского университета (Могилев). В результате было подписано соглашение о сотрудничестве между Улудагским университетом (г. Бурса) и БРУ.

Как сообщили в администрации СЭЗ, турецкая сторона рассмотрит возможность организации визитов делегаций турецких производителей автокомпонентов и текстильной продукции для осмотра инвестиционных площадок СЭЗ «Могилев», а также действующих предприятий-резидентов, осуществляющих свою деятельность в сфере машиностроения, металлообработки и легкой промышленности.

Турецкая сторона выразила также готовность проинформировать крупные турецкие компании и объединения промышленников о возможности реализации инвестпроектов в СЭЗ «Могилев».

Метки: