На площадях ликвидированной «Могилёврыбы» планируют открыть новое производство

27.11.2019 в 21:37
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

На площадях ликвидированной «Могилёврыбы» планируют открыть новое производство. Это следует из уведомления об общественных обсуждениях отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Реконструкция зданий и сооружений под здания специализированные складов, многофункциональные здания и помещения под административно-торговое помещение, по шоссе Славгородскому, 30А, 30А-1, 30Б/3, 30Е в г. Могилёве», размещенного на сайте Могилёвского горисполкома.

Общественное обсуждение проводится в связи с разработкой проектной документации на реконструкцию. Заказчик планируемой деятельности: ООО «ВостокГлобал».

Реконструкция производственного объекта заключается в изменении функционального назначения помещений, существующих производственных, складских и административных зданий недействующей промышленной площадки «Могилёврыба» под производство продукции из рыбы и из мяса (свинины, говядины, птицы), а также складских помещений холодильников.

Новое предприятие планирует заняться производством полуфабрикатов и кулинарных изделий из рыбы и мяса для обеспечения ими предприятий и сетей супермаркетов (магазинов) кулинарии. Планируемая годовая производственная программа по выпуску рыбной продукции – 7 000 т/год, по выпуску мясной продукции – 7 000 т/год. Сроки реализации планируемой деятельности: разработка проектной документации – 2019 г., сроки строительства объекта – 2020-2022 г. срок эксплуатации – 20 лет.

Запуск предприятия в работу позволит создать порядка 150 новых рабочих мест.

Метки: