Новое поколение шахтных самосвалов начали выпускать в Могилёве

19.11.2019 в 22:16
Геннадий Александров, MogilevNEWS.by

В текущем году филиал ОАО «БЕЛАЗ» в Могилёве представил ряд новинок, одна из которых – машина погрузочно-доставочная МОАЗ-4035 грузоподъемностью 7 тонн – уже приступила к работе в Узбекистане.

Перед этим она прошла испытания на полигоне в Жодино, после чего отправилась работать на Алмалыкский горно-металлургический комбинат. Для оказания технической помощи туда поехали специалисты могилевского предприятия. Планируется поставка МОАЗ-4035 и на Курскую магнитную аномалию. Сейчас на заводе идет сборка двух машин этой серии.

Помимо нового погрузчика еще несколько машин для работ в шахтах подтвердили заявленные характеристики. Среди них самосвалы МОАЗ-75830 грузоподъемностью 30 тонн и МОАЗ-75851 грузоподъемностью 50 тонн. Новое поколение шахтных самосвалов «МОАЗ» этих серий, сообщили на предприятии, существенно отличается от выпускаемых «подземников» прежде всего по компоновке, габаритным размерам и применяемым комплектующим. Особое внимание уделено созданию комфортных условий труда оператора. На машинах установлена цельнометаллическая шумовиброизолированная кабина с улучшенным обзором фронта работ. Она оснащена всеми необходимыми контрольно-измерительными приборами и системами, позволяющими контролировать основные параметры самосвала и предупреждать о возможности аварийных ситуаций.

Метки:

Обсуждение