«Ангелине он представился другим именем»: родственница убитой могилевчанином 16-летней девушки рассказала о трагедии в Новополоцке

18.06.2020 в 21:40
Дарья Ломоновская, "Комсомольская правда"

Девушка пошла на свидание с парнем, после чего ее больше не видели.

Ангелину нашли мертвой на берегу реки Западная Двина в Новополоцке. Фото: СК

16-летняя учащиеся Новополоцкого колледжа Ангелина пропала в минувший четверг, 11 июня. Она не вернулась в общежитие. Воспитатель колледжа забила тревогу и сообщила об этом в милицию. Вечером 12 июня на берегу реки Западная Двина в Новополоцке было найдено тело Ангелины. Как выяснилось, девушка пошла на свидание, но в общежитие так и не вернулась.

Совсем незадолго до трагедии Ангелина познакомилась с парнем.

— Она познакомилась с ним «ВКонтакте». Он хотел с ней встретиться. Ангелина думала: пойти, не пойти. Но решила сходить на свидание. Получается, первый раз пошла с ним погулять. Видела его впервые. Как мы знаем, он даже представился перед ней другим именем. А что там происходило, мы ничего не знаем. У нее в пятницу должен был быть экзамен по постановке голоса, но она на него не пришла. Она ему сказала: «Я с тобой погуляю, но мне нужно в 8 вернуться в общежитие, чтобы начинать готовиться к экзамену», — рассказала «Комсомолке» родственница девушки. — Этого парня задержали. Он 2000-го года рождения, приезжал в Новополоцк работать вахтовым методом, сам он из Могилева.

По словам родственницы, Ангелина была доброй, дружелюбной и доверчивой девочкой.

— У нее было очень много друзей. Вы не представляете, что было на похоронах. Я столько людей никогда не видела…

Метки:

Обсуждение