500 армян устроили самосуд в больнице, перерезав горло двум убийцам

29.04.2020 в 12:45
Ирина Сокол, Topnews.ru

Произошедшее в Армении двойное убийство спровоцировало в стране массовые беспорядки и самосуд.

По информации местных СМИ, в расположенном в 90 километрах от Еревана городе Гавар накануне вечером в перестрелке были убиты два человека, а двое нападавших скрылись на машине, однако угодили в ДТП были госпитализированы.

После этого в больницу ворвались около 500 человек — родственники и друзья убитых. Как заявил губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян, незваные гости повредили имущество больницы, и, несмотря на направленные в регион многочисленные силы полиции и взятое под контроль правоохранителей медицинское учреждение, прорвали кордон и добрались до палаты, где лежали раненые. Им перерезали горло, после чего злоумышленники ушли, а полиция так и не смогла им помешать.

Инцидент вызвал в округе большой резонанс, из столицы в Гавар были направлены дополнительные силы полиции под руководством начальника полиции Армении Армана Саркисяна.

Представители правоохранительных органов не комментируют информацию об убийстве.

В пресс-службе полиции Армении только сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство двух и более лиц, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов», уточняет «Интерфакс».

Обсуждение