В Могилёвском районе произошло двойное убийство

28.01.2020 в 13:45

Следственным управлением УСК по Могилёвской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек в аг. Буйничи Могилевского района (ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь), сообщается на сайте ведомства.

В Могилёвском районе произошло двойное убийствоПо данным следствия, вечером 24 января в частном доме в аг. Буйничи обнаружены тела 83-летнего хозяина дома и его 47-летней дочери с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления задержан 57-летний житель Могилева. В ходе личного обыска у мужчины обнаружено имущество потерпевших, а на месте происшествия найдены его личные вещи. Подозреваемый злоупотреблял спиртными напитками и неоднократно судим за кражи. Потерпевшие характеризуются положительно и ранее с подозреваемым знакомы не были. 

Следователями совместно с экспертами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления. По уголовному делу назначен ряд экспертных исследований, в том числе комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемого. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе мотивов совершенного преступления.