Сотрудниками наркоконтроля Беларуси и России пресечена деятельность международной наркогруппировки. Её возглавлял житель Могилёва

16.12.2019 в 16:30

В результате скоординированных действий Главного управления по наркоконтролю и противодействия торговле людьми криминальной милиции МВД Республики Беларусь и Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации пресечена противоправная деятельность международной наркогруппировки, длительное время специализировавшейся на производстве и сбыте наркотического средства метадон в крупном размере. Ее организатором и активным участником являлось лицо народности рома, житель г. Могилёва, который в подмосковье приобрёл частный дом и специально оборудовал его под лабораторию для изготовления наркотика, сообщила  в своём telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Сотрудниками наркоконтроля Беларуси и России пресечена деятельность международной наркогруппировки. Её возглавлял житель МогилёваВ результате заключительного этапа международной операции в Московской области с поличным задержаны организатор и соучастник преступной группы. Из незаконного оборота изъято более 14 килограммов наркотического средства метадон, свыше 100 килограмм химических веществ и прекурсоров, а также лабораторное оборудование. Стоимость изъятого наркотика по ценам чёрного рынка составляет более полутора миллионов долларов США.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК России. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 20 лет.

Метки:

Обсуждение