В Чечерске 39 лет колонии на двоих получили любовники за убийство пенсионера и поджог

28.10.2019 в 11:34
Ирина Горовцова, Вечерний Бобруйск

Гомельский областной суд вынес приговор мужчине и женщине, которые обвинялись в жестоком убийстве 63-летнего жителя Чечерска. Обгоревшее тело пенсионера было найдено на месте пожара в его доме.

Фото: СК

Суд приговорил обвиняемого мужчину к 21 году в колонии строгого режима. Его соучастнице дали 18 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщает «Чечерский вестник».

7 ноября в МЧС сообщили о пожаре дома на улице Братьев Лизюковых в Чечерске. Там обнаружили обгоревшее тело хозяина. Экспертиза показала, что на теле погибшего были резаные раны, характерные для насильственной смерти.

По подозрению в убийстве были задержаны знакомые погибшего — 29-летний мужчина и его 23-летняя сожительница. Следователи установили, что они 5 ноября похитили у мужчины часть полученной пенсии — 225 рублей. В следующий вечер, будучи пьяными, пришли к пенсионеру домой, избили его и похитили 60 рублей, а также бутылку водки.

Тогда 6 октября пенсионер написал на обидчиков заявление в милицию. Преступники решили ему отомстить: проникли в дом, избили, потом зарезали. От полученных травм мужчина умер. Чтобы скрыть следы преступления, сожители облили пол и тело погибшего бензином и подожгли.