Житель Гомеля убил брата и выбросил его тело в карьер с водой

21.10.2019 в 20:57
AGRONEWS, Фото: sk.gov.by

Управление Следственного комитета по Гомельской области ведет расследование уголовного дела об убийстве 38-летнего гомельчанина. Мужчина, который два месяца числился  пропавшим без вести, оказался убит собственным братом.

Уголовное дело по факту исчезновения неработающего жителя Гомеля было возбуждено в конце августа 2019 года. Во время работы над делом следователи обратили внимание на детали, косвенно указывающие на убийство, и заподозрили в преступлении брата пропавшего. При проведении оперативных мероприятий догадки следствия подтвердились.

По подозрению в убийстве был задержан 42-летний брат жертвы, она признался в содеянном. По версии следствия, братья поругались в их общей квартире, в результате ссоры обвиняемый задушил потерпевшего. Чтобы скрыть следы преступления, убийца спрятал тело в заполненном водой карьере недалеко от их дома.

 При повторном осмотре карьера следователи нашли в воде два одеяла, в которых, по словам обвиняемого, он переносил тело, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

На основании собранных по делу доказательств мужчина обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 139 УК РБ).