Жительница Горок стала фигуранткой дела о мошенничестве за оказание «магических» услуг

30.08.2019 в 19:17

Псевдо маг и гадалка, известная в сети под именем «Милана Виллер», обманывала людей в интернете и выманивала у них деньги, утверждая, что сможет решить их проблемы посредством магических ритуалов. Теперь следователи устанавливают обстоятельства мошенничества и ищут пострадавших от мошеннических действий подозреваемой.

Жительница Горок стала фигуранткой дела о мошенничестве за оказание «магических» услуг

Фото носит иллюстративный характер / Источник: sb.by

За ником «Милана Виллер» скрывалась 19-летняя жительница Горок, которая создала в сети страничку с ложной информацией о том, что она занимается гаданием и оказывает различные магические услуги.

Жертвой мошенницы стала 28-летня брестчанка, которая обратилась к ней за помощью, в надежде на то, что она сможет помочь разрешить ее личные проблемы. Подозреваемая втерлась к ней в доверие и убедила, что на первоначальном этапе нужно провести общую платную диагностику. В результате за период с февраля по апрель текущего года «Милана Виллер» под различными предлогами выманила у потерпевшей в общей сложности более 25 тысяч рублей.

На данный момент подозреваемая задержана и в отношении нее Горецким районным отделом возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Во время допроса девушка полностью признала свою вину и обязалась выплатить ущерб.