Бобруйчанин организовал у себя в квартире мини-огород и выращивал коноплю

28.08.2019 в 14:36

Сотрудниками наркоконтроля задержали 34-летнего бобруйчанина по подозрению к причастности к незаконному обороту наркотических средств и нашли у него в квартире небольшой огородик, сообщает «Бобруйский курьер».

Бобруйчанин организовал у себя в квартире мини-огород и выращивал коноплю

Фото носит иллюстративный характер / Источник: kopomko.ru

При обыске в его квартире были обнаружены не только кусты конопли в грунте, но и упакованное вещество растительного происхождения, которое экспертиза признала психотропным наркотическим средством под названием марихуана.

В ходе следственных мероприятий удалось установить, что мужчина начал употреблять наркотики более двух лет назад. Со слов подозреваемого, для экономии средств он решил выращивать кусты конопли прям у себя в квартире, и изготавливать из них марихуану исключительно для собственного употребления. Но сотрудники наркоконтроля усомнились в правдивости его слов.

Мужчина был заключен под стражу, а Межрайонный отдел Следственного комитета возбудил в отношении него уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотиков».

Согласно уголовному кодексу, по этой статье мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.