«Бравые» ребята на телеге похитили со склада в могилевском районе 27 мешков зерна

18.08.2019 в 18:08

Дерзкое ограбление произошло 14 августа около деревни Круги. Воры проникли на склад семенной линии одного из сельскохозяйственных предприятий и похитили 27 мешков озимой пшеницы общим весом 1100 килограммов.

«Бравые» ребята на телеге похитили со склада в могилевском районе 27 мешков зерна

Фото: УВД Могилевского облисполкома

В ходе следственных мероприятий было установлено, что злодеи посмевшие позариться на государственное зерно, – это 25-летний и 21-летний жители деревни Грибаны Могилевского района.
Как оказалось, парни приехали на дело на телеге, запряженной лошадью. Оставив средство передвижения около амбара сельхозпредприятия, внутри которого и находилась вожделенная пшеница, они полезли внутрь, воспользовавшись проемом между крышей и стеной здания. Там они наполнили зерном 27 мешков и вынесли их уже через дверь, открыв ее изнутри. Добычу ушлые ребята погрузили на телегу и благополучно уехали.
Выгрузили они добро в сарае, находящемся около дома одного из парней, и заботливо прикрыли соломой, в надежде потом пшеницу продать и обогатиться. Но не судьба, милиционеры раскрыли дело о краже, и теперь в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.