В России двое братьев до смерти забили студентку битами

13.08.2019 в 00:47

После такого всерьез задумаешься о том, что смертная казнь – это необходима мера, только вот в России она отменена. Вынесен приговор двум жителям Калужской области за изнасилование и жестокое убийство 19-летней студентки – каждому по 19 лет колонии строго режима. Мать погибшей девушки с решением суда не согласна и ее мнение разделяют многие, кто знаком с обстоятельствами этого резонансного дела.

В России двое братьев до смерти забили студентку битами

Фото: © / пресс-служба СУ СКР РФ

После двух лет расследования, 6 августа суд наконец признал виновными Александра и Владислава Коробенковых в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки. Свою вину изверги, по-другому не назвать, в ходе допросов признали лишь частично.
Кроме того, суд обязал осужденных молодых людей выплатить родственникам погибшей моральную компенсацию в размере трех миллиона рублей, но разве деньги могут унять боль от потери ребенка. Мать убитой Наталья Нечетная не согласилась с приговором, она считает, что убийцы не раскаялись в содеянном, поэтому потребовала увеличить срок тюремного заключения до 24 лет. А издание «Аргументы и Факты» сообщило, что один из осужденных вообще выходил из зала суда с ухмылкой на лице.
Напомним, ужасная трагедия произошла весной 2016 года. В лесном массиве города Обнинска было обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти. Причина смерти – черепно-мозговая травма. В результате следственных мероприятий удалось установить, что погибшая девушка студентка, которая, опоздав на последний автобус, вынуждена была пойти домой в общежитие через лес.
Мать погибшей поделилась, что братья Коробенковы заранее спланировали нападение. Один из молодых людей поджидал ее дочь на лесной тропе, а второй сидел в автомобиле неподалеку. Увидев девушку, младший из братьев толкнул ее, в результате она упала, после этого последовал удар битой по голове. По признанию злоумышленника, в этот момент на него что-то нашло, и он продолжил истязать жертву. Позже к издевательствам над несчастной присоединился старший брат.
Они мучали девушку два часа, в общей сложности нанеся около 60 ударов. От лица девушки мало что осталось, проломлена лобовая кость, переломаны глазницы и нос. Судя по перебитым пальцам, девушка пыталась закрывать лицо руками, но это ее не спасло.
Во время следствия Коробенков-младший признался, что, увидев студентку живой после стольких ударов, предпринял попытку свернуть ей шею, но не смог, так как все руки были в крови. Разозлившись, он решил изнасиловать девушку, а потом перерезать ей горло. Надругавшись над несчастной, он к своему неудовольствию обнаружив потерю ножа, поэтому добивал еще живую девушку головой о дерево. После совершенного убийства молодые люди забрали ее личные вещи и как не в чем не бывало уехали.
Найти и задержать злоумышленников полиция сумела только весной 2018 года, благодаря записям с камер видеонаблюдения и молекулярно-генетическим экспертизам. При этом на первых допросах они утверждали, что не намеревались убивать и насиловать жертву, а всего лишь хотели ограбить ее.