Кровавая бойня. В Осиповичах задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин – их застрелили из ружья в собственной квартире

15.07.2019 в 11:33

УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства в Осиповичах, сообщает пресс-служба ведомства.

Утром 13 июля в милицию поступило сообщение о том, что в частном доме обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Установлено, что потерпевшими являются местные жители: 49-летний хозяин дома и его 26-летний племянник.

УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями совместно с сотрудниками милиции и экспертами проведен осмотр места происшествия. Назначен ряд экспертных исследований.

С целью установления фактических обстоятельств и мотива преступления продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

По информации telegram-канала Nexta, по подозрению в совершении умышленного убийства двух человек в камеру отправился житель города Осиповичи 1989 года рождения, работавший электрогазосварщиком на местном ОАО «Осиповичский завод транспортного машиностроения».

Мужчине инкриминируют то, что он в период времени между 02:00 и 11:00 13 июля, находясь в квартире дома по улице Горелика в городе Осиповичи, совершил не менее трёх выстрелов из ружья в проживавших там дворника ГУО «Осиповичская специальная школа-интернат» 1969 года рождения и его племянника 1992 года рождения, неработающего. Оба потерпевших скончались на месте.

В какое именно время и за что — сейчас выясняют следователи Осиповичского РОСК, возбудившие в отношении Павлюка уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 139 УК РБ — «Умышленное убийство двух или более лиц». По ней ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет, пожизненного заключения или смертной казни.

Обсуждение