Из Могилева в Турцию начнут летать самолеты уже в июле

10.06.2020 в 19:17

Полеты в Турцию из Беларуси возобновятся уже в следующем месяце. Первый чартерный рейс из Минска в Анталию запланирован на 1 июля. Улететь туда можно будет и из региональных аэропортов Могилева, Гомеля, Гродно, Бреста и Витебска – сообщает БЕЛТА.

Но не все так просто из-за коронавируса

В аэропортах Анталии, Измира и Бодрума обязательно нужно носить маски. У всех прилетевших будут измерять температуру. Если она окажется высокой, придется сдать экспресс-тест на коронавирус. Если результат будет положительным, пассажира отправят на лечение, расходы на которое должна покрыть страховка, включенная в турпакет. Если больной летит не один, то его сопровождающих заселят в карантинную зону – это часть отеля для гостей с подозрением на COVID-19 и контактов первого уровня. Если у пассажира с высокой температурой результат теста будет отрицательным, туриста заселят в карантинную зону на сутки, будут измерять температуру. При нормальных показателях переселят в чистую зону.

Все турецкие отели для приема гостей обязаны получить «сертификат здоровья», который подтверждает, что они выполнили все требования турецких властей по обеспечению безопасности и сохранения здоровья туристов.

Метки:

Обсуждение