Очередной «интерактивный» остановочный павильон устанавливают по улице Первомайской в Могилёве

27.09.2019 в 16:09
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Очередной «интерактивный»остановочный павильон устанавливают по улице Первомайской в Могилёве – на остановке «Площадь Ленина» по направлению от железнодорожного вокзала в центр города.

По информации начальника отдела по распоряжению имуществом управления экономики Могилёвского горисполкома Анны Цумеровой, устанавливаемый объект является четвертым из шести, по которым подписаны документы. Уже функционируют современные остановочный пункты по проспекту Мира, возле диагностического центра, по улице Якубовского. Каждый из них имеет свою «начинку»: информационное табло, кофе-машина, видеонаблюдение. На отдельных есть планы по установке банкомата.

Какими дополнениями будет оснащен устанавливаемый, пока точно нельзя сказать, так как по каждому из них принимается отдельное решение. Но информационное табло с информацией о прибытии общественного транспорта — автобусов и троллейбусов — будет обязательно. По словам Анны Цумеровой, в стадии завершения создания базы передвижения по городу маршрутных такси, которая в ближайшее время дополнит информацию о прибытии транспорта на информационном табло.

«Реализация проекта по установке «умных» остановок в городе будет продолжена. К сожалению, из-за высокой стоимости и самих объектов, и их комплектации, не так быстро, как планировали на начальном этапе», – отметила Анна Цумерова.

Метки: