Дорожную разметку обновляют по всей Могилевской области

Бригады предприятия «Могилевавтодор» приступили к нанесению новой разметки на дорогах республиканского значения М4 и М5. А предприятие «СМЭП Могилев» сейчас работает на центральных улицах Могилева.

В парадный вид асфальтированные дороги стали приводить с середины апреля. В областном центре сейчас наносят разметку 4 бригады государственного предприятия «СМЭП Могилев». Весенний объезд совершает спецмашина «Шмель 11 А». На проезжую часть наносят маркировку, «рисуют» ровные полосы, стрелы и пешеходные переходы при помощи белой и желтой эмали. Как сообщил Радио Могилев начальник участка государственного предприятия «СМЭП Могилев» Сергей Полковник, приступили к обновлению дорожной разметки на улицах Первомайской, Челюскинцев, Минское шоссе, на проспекте Пушкинском и пл. Орджоникидзе. «СМЭП Могилев» будет работать всю весну и лето.

Обновят дорожную разметку и в других городах Могилевщины. На днях обновлять разметку в Могилевской области начали и на дорогах республиканского значения, — рассказал корреспонденту радиостанции начальник отдела содержания автодорог и сооружения РУП «Могилевавтодор» Алексей Гарбузов. Сейчас «прорисовывают» магистрали М4 и М5, работают на выездах из Могилева. Для обновления разметки «Могилевавтодор» оснастил 4 машины с бригадами. Сезон обновления разметки в регионе продлится, как обычно, до осени.