Могилевчанам стали доступны новые «ниссаны» по низким ценам. Такого давно не было

24.11.2023 в 17:09

Автоцентр «ДрайвМоторс» привез в Беларусь крупную партию недорогих гибридных кроссоверов и электромобилей. Цены на новые Nissan с электромоторами стартуют с 99 900 рублей – минимум на 13 000 «ниже рынка».

Поставка включает три модели. Кроссовер Nissan X-Trail с двумя электромоторами в комплектации Top стоит 135 000 рублей. Электромобиль Nissan Ariya в полноприводной максимальной версии обойдется в 146 900 рублей. Гибридный седан Nissan Sylpy из новой партии оценен в 99 900 рублей. Дилер заверят, что поставка беспрецедентная: цены оказались на 10-20% ниже ожиданий.

Новинки уже поступили в Минск. Их можно потрогать в шоуруме и взять на тест-драйв. Покупателям доступны дешевые кредиты, лизинг под 0,01% в белорусских рублях, рассрочка и трейд-ин. На любой автомобиль  до конца ноября дается «Каско» со скидкой 15%.

Крупной партии предшествовала пробная поставка. Но ограниченная, чтобы прощупать рынок. Спрос оказался настолько высоким, что дилер быстро нарастил объемы.

«Не секрет, что официальных поставок японских автомобилей в Беларусь сейчас нет. За это время сложился отложенный спрос, который мы ощутили по кроссоверам Nissan X-Trail – пробную партию разобрали за пару недель. Мы обещали закупить больше – и сделали это. Но что еще важнее, нам удалось получить новые автомобили, которые отличаются относительно низкой ценой. И сейчас они уже в Минске – с двухлетней гарантией и продвинутой комплектацией», – отмечают в «ДрайвМоторс».

Гибридный Nissan X-Trail оборудован 1,5-литровым турбодвигателем для зарядки аккумулятора, но колеса приводят в движение два электромотора. Полноприводный кроссовер разгоняется до 180 км/ч, а в городе в среднем расходует 5,53 литра на 100 км. Как и электрокары, быстро трогается, хорошо маневрирует и бесшумно ездит, но не нуждается в зарядке. В пятиместном салоне – эргономичные сиденья, багажник на 575 литров и трехзонный климат-контроль.

В комплект входят 10,8-дюймовый проекционный дисплей, 12,3-дюймовая приборная панель, интерактивная 3D-панель и мощная аудиосистема, а над головой – панорамная крыша с люком. Водителю помогают около 20 ассистентов, в том числе интеллектуальная система помощи при вождении ProPILOT, система автоматического переключения дальнего света на ближний НВА и интеллектуальная коррекция полосы движения.

Гибридный седан Nissan Sylphy оснащен рядным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра, а колеса приводит в действие электромотор. Средний расход топлива составляет всего 3,9 литра на 100 км пробега. Седан обладает простой конструкцией подвесок: стойки типа макферсон на передней оси и торсионная балка сзади. Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,26, как у спортивного Nissan GT-R.

Внутри – кресла с ромбовидной прострочкой, 12,3-дюймовый сенсорный HD-экран, люк с электроприводом, двухзонный климат-контроль и джойстик управления трансмиссией. На дороге интеллектуальная система Intelligent Mobility видит препятствия, предупреждает об опасностях, следит за разметкой и состоянием водителя.

Электромобиль Nissan Ariya использует два электромотора мощностью 290 кВт. Первая «сотня» дается за 5,1 секунды. Без подзарядки полноприводный кроссовер проезжает до 533 км. Присутствуют терморегуляция батареи и подогрев всех кресел и руля, а также большой набор «умных» помощников, в том числе автопарковка ProPILOT Park и выбор  режима вождения с функцией «Снег».

Пятиместный салон выделяется сидениями из кожи Nappa, благородного темно-синего цвета с матовым оттенком, двухзонным климат-контролем c тепловым насосом, цифровой консолью с двумя экранами на 12,3 дюйма. Есть также панорамная крыша с люком, кожаный мультируль с подогревом, беспроводная зарядка, мощная акустика Bose Digital Surround с 10 динамиками.

На все автомобили Nissan дается 2 года гарантии от дилера.

Узнать комплектацию и записаться на тест-драйв можно в автоцентре «ДрайвМоторс» (+375 (29/44/25) 734-70-00).