Яндекс Go поможет благотворительным организациям в Беларуси: за каждые 10 км пути сервис перечислит 3 копейки

08.11.2023 в 17:33

В течение ноября Яндекс Go проведёт акцию помощи благотворительным организациям в Беларуси. Принять участие может любой пользователь приложения.

Внести вклад в доброе дело можно, не меняя своих привычек. Достаточно совершать поездки по пятницам. Акция распространяется на поездки во всех тарифах Яндекс Go и во всех городах, где работает сервис.

Чем больше поездок, тем больше вклад — поездки можно заказывать себе и близким. За каждые 10 км пятничных поездок пользователей в ноябре сервис за свой счёт начислит в пользу благотворительных организаций в Беларуси по 3 копейки.

Итоговая сумма пойдет на помощь партнёрам программы: «Белорусский детский хоспис», «Рано», «Связанные добром с Викторией», «Семейный инклюзив-театр».

Акция будет действовать весь месяц. Её итоги подведут 28 ноября, в «Щедрый вторник». В этот день люди во всех странах мира рассказывают, как и кому помогают, а некоммерческие организации и бизнес объединяются для проведения благотворительных мероприятий.

«Хоспис — негосударственная и некоммерческая организация, которая существует только благодаря поддержке небезразличных людей и социально-ответственного бизнеса. Наши медики, абилитологи, психологи, социальные работники и сиделки посещают семьи на дому. Это позволяет сохранить и улучшить качество жизни тяжелобольного ребенка дома, в комфортных для него условиях. Яндекс — наши большие друзья, благодаря которым подопечные хосписа получили возможность быть мобильными и активными. Тем более приятно приглашение участвовать в акции «Щедрый ноябрь». Для нас важно сохранять регулярность и системность помощи, поэтому такие акции — большая поддержка и подспорье для функционирования организации», — поделилась Анна Горчакова, директор ОБО «Белорусский детский хоспис».  

«Летом этого года мы начали сотрудничать с командой Яндекс Go. Благодаря промокодам на поездки дети с РАС и другими особенностями развития могут приехать на занятия в Театр даже с окраины Минска и оказаться в тёплой и дружеской творческой атмосфере. Мы рады статью частью проекта «Щедрый ноябрь», ведь теперь каждый может внести свой вклад в помощь детям с особенностями. Помощь — это просто, и такие акции не только помогают семьям с детьми с особенностями развития, но и поддерживают веру в лучшее», — рассказала Ирина Киселева, директор МБФ «Семейный инклюзив-театр».

Сервис помогает организовать бесплатные поездки для подопечных нескольких благотворительных организаций в Беларуси. А пользователи с нарушениями здоровья могут указать в Яндекс Go опции, которые важны для заказа и поездки в такси. Они собраны на отдельном экране специальных возможностей. С марта 2023 года более 16 000 поездок были успешно совершены со специальными опциями.