В Могилев пришел бренд автомобилей FAW Bestune. Где искать?

06.07.2023 в 17:55

Китайский бренд FAW Bestune теперь представлен в Могилевской области. Компания «ФелОкт-сервис» в качестве официального дистрибьютора марки подписала дилерский контракт с известным в городе автоцентром.

В Могилев пришел бренд автомобилей FAW Bestune. Где искать?

В Могилеве дилером FAW Bestune стало ЧУП «АвтоСитиМогилев». В автоцентре на Пушкинском проспекте, 40Д новые автомобили FAW Bestune можно посмотреть в шоуруме и взять на тест-драйв.

«Развитие бренда FAW Bestune в Беларуси даже опережает планируемые сроки, – отмечает заместитель директора по маркетингу и продажам компании-дистрибьютора Сергей Нечипуренко. – Мы формируем дилерскую сеть из проверенных партнеров с опытом работы в автобизнесе. Рады, что автомобили FAW Bestune теперь можно приобрести и качественно обслужить во всех крупных городах Беларуси».

В Могилеве сейчас можно приобрести кроссовер FAW Bestune T77. Вскоре стартуют продажи лифтбека FAW Bestune B70, о чем будет объявлено в самом ближайшем будущем.

Кроссовер FAW Bestune T77 доступен в Беларуси в комплектациях Luxury, Prestige и Prestige Plus. Его цена – от 25 тысяч долларов в эквиваленте. Гарантия на автомобиль составляет 5 лет или 150 000 км пробега.

Ожидаемый на рынке лифтбек FAW Bestune B70 оборудован 1,5-литровым двигателем мощностью 160 л.с. в паре со 7-ступенчатым роботизированной коробкой передач (DCT). Предусмотрена также версия с двухлитровым мотором на 217 «лошадей» со 6-ступенчатым «автоматом» (AISIN). Это маневренный и динамичный лифтбэк с повышенной шумоизоляцией. В комплект входят светодиодные фары и 18-дюймовые легкосплавные диски, а в салоне присутствуют кожаная обивка, дисплей на 12,3 дюйма и панорамный люк. На выбор четыре цвета кузова: красный, черный, белый и серебристый, которые идут в сочетании с тремя оттенками салона: черным, бежевым и красно-черным.

Напомним, «ФелОкт-сервис» более 27 лет представляет в Беларуси бренд Skoda, а с конца прошлого года – еще и марку JAC. Весной этого года портфолио дилера расширилось брендом Bestune. В стране организована полная поддержка китайских автомобилей – от поставок и продаж до сервисного обслуживания.

Bestune – китайский бренд автомобилей в среднем ценовом сегменте, принадлежащий First Automotive Works. Производитель известен еще одной маркой – Hongqi. На заводах FAW также выпускают автомобили Volkswagen, которые по объемам продаж в Китае заняли первое место в 2022 году. FAW производит почти все типы автомобилей – от седанов и внедорожников до электромобилей. Они славятся прочностью и надежностью, а за общее ДНК с немецким брендом получили название «китайские Volkswagen».