Редкая возможность. Могилевчанам предложили отдать авто на комиссию без дополнительных затрат и с гарантией продажи

05.07.2023 в 21:26

Минский автоцентр «ДрайвМоторс» предложил жителям Могилевской области передать авто на продажу по договору комиссии в новом формате — подготовка «за счет площадки». Диагностика, предпродажная подготовка и мойка, за которые по традиции платят автовладельцы, теперь предлагают бесплатно. В автоцентре настолько уверены в своих силах, что в случае месячной демонстрации без продажи выкупят автомобиль самостоятельно.

Для «ДрайвМоторс» это одно из направлений, которое расширит масштабы одного из крупнейших автопарков в стране. На площадке планируют активнее продавать не только собственные, но и чужие иномарки. Среди любимчиков – Volkswagen, Nissan, Hyundai, Suzuki, Skoda, Lada, Geely и Kia. Особый интерес представляют автомобили с заводской гарантией, но готовы работать и с машинами постарше.

«Сейчас владельцы тратят время, деньги и силы на диагностику, мойку, платную парковку и саму продажу. Мы же предлагаем оптимизировать эти затраты: предпродажная подготовка и проверка автомобиля теперь будет бесплатной при приеме на комиссию сроком на месяц», – поясняют в автоцентре.

На комиссию берут как дорогие, так и бюджетные автомобили любых марок не старше 15 лет. Автоцентр за свой счет их помоет, продиагностирует и подготовит к продаже. На поиски покупателя просят минимум месяц. И если за это время его найти не удалось, то предлагают выкуп автомобиля сами. В этом случае он пополнит собственный автопарк «ДрайвМоторс».

«Мы хотим изменить правила игры на рынке. Обычно выходит так: еще не факт, что машина будет продана, а человек уже несет расходы. У нас все иначе: владелец не платит за предпродажную подготовку, но дает нам месяц, чтобы реализовать автомобиль. И если вдруг мы не найдем покупателя, то выкупим авто сами. Такой формат нам тоже выгоден, так как сейчас у нас высокая ротация автомобилей – быстрая оборачиваемость склада требует его наполняемости», – объясняют в «ДрайвМоторс».

На комиссию автомобиль можно поставить в будние и выходные дни в автоцентре на Долгиновском тракте, 186. Работает автоцентр с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед. По их статистике, в среднем на продажу иномарки стоимостью до 18 тыс. долларов уходит от двух до трех недель, более дорогой – около месяца.

Перед тем, как ехать в Минск, стоит позвонить в автоцентр (+375 (44) 734-70-00) и убедиться, что автомобиль готовы взять на комиссию.