Пьяному пассажиру BMW прострелили ногу после того, как он ударил инспектора ГАИ в лицо

09.03.2020 в 15:54

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 8 марта, в Вилейском районе. Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова прокомментировала:

— Вечером в Вилейское РОВД поступило сообщение о том, что в агрогородке Илья автомашина BMW съехала в кювет, за рулем находится предположительно нетрезвый водитель.

Выбывшие по сообщению сотрудники ГАИ заметили автомобиль вблизи парка на улице Советской. В ходе разбирательства один из пассажиров препятствовал ведению административного процесса: стучал руками по служебному авто, оскорблял милиционеров, затем одному из них нанес удар кулаком в лицо.

На неоднократные предупреждения о возможном применении физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия он не отреагировал. Последовали три предупредительных выстрела в воздух, а затем – прицельный в ногу.

Прибывшие медики оказали ему первую помощь. Впоследствии он был госпитализирован, выставлен конвой. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,48 промилле.

Гражданин судим за кражи, неоднократно привлекался к ответственности, в том числе и за нарушение Правил дорожного движения. Его действиям следователями будет дана правовая оценка.

Обсуждение