В Могилёвском районе бесправник на «Жигулях» пострадал в ДТП вместе с пассажиром

04.09.2019 в 19:48

3 сентября в 19 часов 55 минут вблизи деревни Слободка Могилёвского района на 1 км автодороги Граница Российской Федерации–Витебск–Гомель–Граница Украины 45-летний житель деревни Лыково, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21053», не справился с его управлением, сообщает УВД Могилёвского облисполкома.

В результате автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево и опрокинулся. Как итог, водитель и 13-летний пассажир получили травмы, госпитализированы.

Следует отметить, что находившийся за рулем мужчина водительского удостоверения не имеет, так как ранее был его лишен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Поездки бесправников не проходят бесследно: нередко они заканчиваются авариями с серьезными последствиями.

Не осознавая всей степени ответственности и тяжести последствий, водители испытывают судьбу, садясь за руль, не имея права управления транспортным средством. А ведь автомобиль является источником повышенной опасности, управление которым требует определенной теоретической и практической подготовки.

#ответственность:

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания влекут наложение штрафа от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.

Обсуждение