24-летняя женщина погибла ночью в результате ДТП на автодороге Быхов — Белыничи

01.09.2019 в 19:37

В аварии на автодороге Быхов — Белыничи минувшей ночью погибла пассажирка автомобиля Renault 19, который съехал в кювет, задел придорожное дерево и перевернулся, сообщила в своем telegram-канале официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Авария произошла 31 августа в 23:30 на 65 км автодороги Быхов — Белыничи (в направлении г. Белыничи). Установлено, что водитель 1992 г.р., управляя автомашиной Renault 19, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, совершил наезд на дерево и опрокинулся.

В результате находившаяся на заднем сидении пассажирка 1995 г.р. погибла на месте происшествия. А водитель и второй пассажир получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы (водитель — в реанимации).

По предварительной информации, водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 20 раз.

На место ДТП выбывали сотрудники ГАИ, следователи и эксперты. Проводится проверка. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.