Под Слуцком на трассе обнаружили пятилетнего мальчика на велосипеде — он уехал от дома на 3 километра

21.04.2020 в 15:52

19 апреля около 20.10 в оперативно-дежурную службу Слуцкого РОВД поступило сообщение от случчанки. Женщина рассказала, что по автодороге Р23 в направлении столицы на четырехколесном велосипеде по обочине едет мальчик, которому на вид около четырех лет.

Незамедлительно туда был направлен наряд ДПС отдела ГАИ Слуцкого РОВД, сообщает УВД Минской области.

Юный велосипедист, который представился Артемом, был обнаружен на 108-м км автодороги Р23 Минск — Микашевичи, в районе развязки с автодорогой Р43 граница РФ — Кричев — Ивацевичи. Рядом с ребенком находились очевидцы. Они остановились, чтобы узнать, что он делает на оживленной трассе. Инспекторы ГАИ доставили малыша и его велосипед в Слуцкий РОВД. К сожалению, ребенок не смог объяснить, где он живет и как зовут его родителей.

Позже выяснилось, что родители Артема, жители Слуцка, гуляли с детьми с 17 до 19 часов во дворе дома и не заметили, как их 5-летний ребенок уехал. Не обнаружив сына и его велосипед, начали искать на ближайших улицах. После чего родители около 21 часа обратились в милицию. Там им сообщили, что ребенок уже ждет их в РОВД.

Малыша вернули маме и папе, проведя при этом с ними профилактическую беседу. Стоит отметить, что родители характеризуется положительно, воспитывают пятерых детей. К слову, маленький Артем на своем четырехколесном велосипеде от дома до места, где его нашли, проехал около трех километров.