В Могилёве за неделю — две аварии с авто Департамента охраны, в том числе одна смертельная

26.12.2019 в 19:23

Информация о ДТП со смертельным исходом появилась в социальных сетях вчера, 25 декабря, в 20.50.

Фото mlyn.by, использовано в качестве иллюстрации

Информация о том, что на бульваре Непокоренных в Могилеве автомобиль Департамента охраны сбил женщину, которая от полученных травм скончалась, была опубликована очевидцем в группе «ДТП и ЧП Могилев» в социальной сети. Подробностей произошедшего пока не сообщается. «Могилев.Онлайн«, ссылаясь на свидетелей, рассказывает, что сотрудники Октябрьского отдела ехали на «сработку» с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

По информации портала, в Могилевском областном управлении Департамента охраны отказались от комментариев, отметив, что в соцсетях уже написано больше чем достаточно. Единственное, что добавили в ведомстве: по факту случившегося проводится проверка.

Официальный представитель СК по Могилевской области Анастасия Лавринович сообщила, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств». Для установления обстоятельств произошедшего разыскиваются очевидцы аварии.

Фото «МОГИЛЕВ Live»

К слову, это уже вторая авария с машиной Департамента охраны за неделю. По информации «Могилев.Онлайн«, 23 декабря около 17.50 на перекрестке пр-та Мира и улицы Королева служебным автомобилем была сбита 11-летняя девочка.

В комментариях к посту о ДТП в паблике «МОГИЛЕВ Live» очевидцы сообщили, что девочка переходила дорогу на зеленый свет светофора, когда автомобиль Департамента охраны ее сбил. Некоторые свидетели утверждают, что милиция двигалась с включенными проблесковыми маячками, другие же говорят, что они были отключены.

По предварительным данным ребенок жив и с травмами доставлен в больницу.

Метки: