На путепроводе у станции «Бобруйск» авто поехало по отбойнику. Водитель был пьян

28.10.2019 в 15:13
Дмитрий СусловФото: Виктория Шейкина

Существенно расширил проезжую часть на путепроводе на улице Крылова водитель «Mitsubishi Lancer». Расширение произошло… за счет отбойника, разделяющего потоки.

В понедельник, 28 октября, в 11.10 мужчина за рулем иномарки, двигаясь со стороны улицы Гоголя в направлении ул. Карла Маркса, столкнулся с автомобилем «Hyundai Tucson». От удара «Lancer» отбросило на отбойник, по которому тот проехал около 20 метров, а после левыми колесами выехал на встречку.

Вот что «Коммерческому курьеру» рассказал второй участник ДТП – водитель «Hyundai».

– Ехал в крайней правой полосе, когда в левом боковом зеркале увидел этот автомобиль. Машина двигалась на огромной скорости. Понял – сейчас меня будут «бить». Попытался переехать в левую полосу, при маневре мы и столкнулись. Удар пришелся в заднюю левую часть моего автомобиля.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ. Водитель «Mitsubishi» был направлен на медицинское освидетельствование. В аварии никто не пострадал.

Как сообщила «Коммерческому» старший инспектор по пропаганде ГАИ УВД Александра Адотик, по данным медицинского освидетельствования, водитель «Mitsubishi» был пьян. В крови мужчины 1962 года рождения обнаружено более двух промилле этилового спирта. По факту ДТП проводится проверка.