Авария в Бобруйске: мотоцикл пополам

Второе за уходящую неделю дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста случилось в Бобруйске. В воскресенье, 20 октября, на улице Береговой столкнулись мотоцикл «Сузуки» и автомобиль «Форд-Мондео».

Обстоятельства аварии «Коммерческому курьеру» сообщила старший инспектор по пропаганде ОГАИ УВД Александра Адотик. Все случилось в 14.15. Оба участника аварии ехали со стороны титовского моста по направлению к центру города. Поток транспорта на этом участке был очень плотным, и водитель мотоцикла – бобруйчанин 1977 года рождения – решил обогнать колонну. В этот момент водитель «Форда» пытался повернуть налево, в сторону «Бобруйск-Арены». На «Т-образном» перекрестке транспортные средства и столкнулись: мотоциклист влетел в легковушку на полной скорости.

В результате ДТП мотоцикл разорвало на две части, его водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Водитель «Форда» не пострадал.

От себя добавим, что от моста и до пересечения с улицей Оппермана потоки разделяет сплошная линия разметки, категорически запрещающая обгон.

ГАИ обращается к очевидцам этой аварии с просьбой поделиться сведениями и записями с видеорегистраторов. Так установить истину будет проще. Телефон для связи – 71-55-55.