«Визг тормозов и глухой удар». ДТП в Бобруйске

03.09.2019 в 15:07
Дмитрий Суслов, komkur.info, Фото автора

В Бобруйске столкнулись Ford и Nissan. Одну из машин впечатало в столб.

«Визг тормозов и глухой удар». Сотрудники учреждений на углу Пушкина и Карла Либкнехта слово в слово описывают услышанное.

На часах было 13.05, когда обеденный перерыв тут пошел не по плану: вместо приема пищи люди выбежали на улицу, чтобы оказать помощь участникам ДТП. Но вместо помощи пришлось успокаивать хозяйку «Форда». Девушка долго не могла прийти в себя. «За пять лет водительского стажа это мое первое ДТП, хорошо хоть дочки не было в салоне», – дрожащим голосом рассказала Ангелина.

На старенькой иномарке она ехала по Пушкина со стороны Интернациональной. По ее словам, соблюдала скоростной режим. На пересечении с Карла Либкнехта в ее машину въехал Nissan Almera, двигавшийся со стороны городского парка. За рулем был молодой мужчина. Кто прав, кто виноват – гадать не будем. Знаки четко указывают – преимущество было у «Форда».

От удара машину Ангелины развернуло и буквально впечатало в столб. Судя по повреждениям, иномарка восстановлению не подлежит. «Ниссану» повезло больше. Бюджетная «российская иномарка» наглядно продемонстрировала, как работает пассивная безопасность: «перед» машины поглотил энергию удара, оставив «капсулу» невредимой.

На место происшествия были вызваны сотрудники ГАИ.

За неполные сутки это уже вторая авария в районе детского парка. Накануне здесь под колеса попал мужчина, переходивший проезжую часть в неустановленном месте.