В Могилёве задержали группу молодых угонщиков

27.09.2019 в 16:17

В середине сентября на Могилёвщине произошло несколько угонов легковых автомобилей. Подозреваемые задержаны, сообщает УВД Могилёвского облисполкома.

Фото Госкомитета судэкспертиз

Как оказалось, угоны совершали трое жителей Быхова в возрасте 19, 23 и 25 лет. Два старших парня раньше уже были судимы.

Первое преступление они совершили в Быхове 13 сентября. Молодые люди угнали «Ауди» из гаража местного жителя и отправились на ней кататься в Могилёв.

Когда они приехали назад в Быхов на краденом авто, на них обратили внимание сотрудники ГАИ и потребовали остановиться. Однако угонщики не подчинились и попытались скрыться. Началась погоня. В итоге молодой водитель не справился с управлением, машина вылетела в кювет и перевернулась. При этом парни серьезно не пострадали, и двое из них смогли убежать. А вот третьего милиционеры задержали.

На следующий день двое сбежавших молодых людей попытались угнать «Форд» в соседнем Кировском районе. Однако завести машину не получилось. Затем они заметили другое авто, «Фольксваген», и угнали его без труда. На нем парни отправились в Быхов, но далеко не уехали: возле деревни Городец краденая машина заглохла и отказалась «оживать». Угонщики бросили машину на трассе.

Тем временем милиционеры проводили оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, кто, кроме первого задержанного, причастен к угонам и как их найти. И через три дня двоих «бегунов» задержали в Могилёве.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Им грозит до четырех лет лишения свободы.