Оставил открытой машину – лишился магнитолы (видео)

19.09.2019 в 20:30

В Могилёве прохожий воспользовался забывчивостью водителя и похитил из салона автомобиля «Мерседес 270» автомагнитолу, зарядное устройство и портативную колонку на общую сумму 185 руб., сообщает УВД Могилёвского облисполкома.

Как рассказал старший оперуполномоченный ОУР Октябрьского РОВД г. Могилёва капитан милиции Антон Иванченков, 24-летний могилевчанин на выходные припарковал микроавтобус возле многоэтажки по проспекту Пушкинскому. Утром в понедельник, заметив пропажу оставленных им на сиденье вещей, за помощью обратился в милицию.

Установить личность автовора сыщикам Октябрьского РОВД г. Могилева помогла запись с камеры видеонаблюдения, расположенной на доме. Как оказалось, 58-летний нигде не работающий местный житель, проходя мимо микроавтобуса, через стекло заметил портативную колонку. Не обращая внимания на прохожих, дернул за ручку водительской двери и, вероятно, удивился сам тому, что она открылась. Мужчина быстро достал из салона чужие вещи, спрятал в свой рюкзак и скрылся.

Однако вскоре злоумышленник был задержан правоохранителями. По факту кражи в отношении ранее судимого за совершение аналогичного преступления могилевчанина возбуждено уголовное дело.

Метки: