Директор школы отчитала ученицу за «толстые ноги» (видео)

15.02.2020 в 23:03
Алексей Гладких, L!FE

Директор одной из петрозаводских школ вызвала к себе на воспитательную беседу ученицу. Причиной недовольства восьмиклассницей стала короткая юбка, в которой пришла на учёбу школьница. По мнению директора, комплекция девушки не предполагает ношение юбок, ведь у неё «толстоватые ноги». Разговор с педагогом ученица записала на видео.

Ну-ка, заходи сюда. Иди туда. Я хочу сказать тебе, что такие юбки носят обычно девушки с очень хорошими формами. А у тебя такая форма, которая вызывает иронию какую-то. Толстоватые ноги. Это пошло и некрасиво, я тебе ещё раз говорю, — отчитывает на видео девочку директор.

Отмечается, что инцидент произошёл ещё в 2018 году. Однако видео об этом мама девочки решила разместить только сейчас. Как сообщает портал Столицаonego.ru, мать школьницы объяснила свой поступок тем, что директор продолжает работать и неуважительно вести себя как с учениками, так и с педагогами. Её дочь же уже давно учится в другом заведении.

Я не давала огласки произошедшему, потому что хотела, чтобы мой ребёнок доучился. Меня вызывали в школу. Директор не знала, что у меня есть видео, говорила, что мой ребёнок плохой, лжец. А когда я сказала, что у меня есть видео из кабинета, и сказала, что на видео, она попросила прощения. Когда все отстали от моего ребёнка, она стала хорошо учиться. Сейчас я решила предать видео огласке, потому что в школе учатся дети моих друзей и знакомых, которые тоже жалуются на директора, — заявила порталу мама девочки.

Как сообщил телеканал «360«, замдиректора школы по учебно-воспитательной работе отказалась отвечать на вопросы о конфликте директора и бывшей ученицы.

Обсуждение