Турнир по спортивной акробатике соберет в Могилеве более 200 юных участников

02.03.2020 в 12:23

XV Открытый традиционный турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет в Могилеве 2-7 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в городской СДЮШОР «БАГИМА» им.О.Г.Мищенко.

Площадкой для соревнований станет Дворец гимнастики. Участие в них примут более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет из Беларуси, Литвы, Молдовы, Украины и России. Согласно международным правилам, в программу турнира войдут выступления мужских, женских и смешанных пар, а также женских и мужских групп.

«Киндр-сюрприз» — единственные международные состязания в Беларуси и странах ближнего зарубежья, где выступают совсем юные акробаты, которые только начинают делать первые шаги в большом спорте, — рассказали в СДЮШОР. — Для более опытных спортсменов турнир становится хорошей площадкой, где они повышают свое профессиональное мастерство».

Победители и призеры в своих возрастных группах и номинациях будут награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Традиционно организаторы учредят специальные номинации: например, звание «Киндр соревнований» присвоят самому юному участнику, «Умка турнира» — акробату с самой высокой успеваемостью в школе. Независимо от спортивных достижений, каждый участник получит сувенир.

Организаторы — управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел спорта и туризма Могилевского горисполкома, Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им.О.Г.Мищенко.-

Метки: