Топ-10 спортсменов области по итогам 2019 назвали в Могилёве

29.12.2019 в 21:11

Определена лучшая десятка спортсменов Могилёвской области по итогам выступлений на официальных международных соревнованиях в 2019 году. В неё вошли успешно выступившие на чемпионатах мира, Европейских играх, сообщили в управлении спорта и туризма Могилёвского облисполкома.

Екатерина Ковалева (бокс)

«Это представители различных видов спорта, сравнивать результаты в которых сложно, поэтому здесь нет распределения мест с первого по последнее — все достойны и расставлены не по собранному медальному урожаю, а по алфавиту», — уточнили собеседники.

Десятку лучших составили: Игорь Бокий (плавание, инваспорт), Артем Винник (кикбоксинг), Анжела Жилинская (самбо), Ирина Курочкина (борьба женская), Екатерина Ковалева (бокс), Дарья Наумова (тяжелая атлетика), Надежда Макарченко (гребля на байдарках и каноэ), Илья Полозков (современное пятиборье), Кристина Тимановская (легкая атлетика), Вера Хващинская (шашки).

В 2019 году спортсмены Могилёвской области на Олимпиадах, чемпионатах, первенствах мира и Европы стали обладателями 142 медали различного достоинства, в том числе 103 — по олимпийским видам спорта. Это лучший показатель за последние 20 лет (2018 год — 126 медалей, 2017 год — 129 медалей).

Обсуждение