Могилевчан позвали на бесплатные «сырные фуршеты»

21.02.2020 в 17:21

В Могилеве пройдут «сырные фуршеты» в оживленных местах. «Савушкин продукт» будет угощать эксклюзивными «Сырами из Александрии» посетителей торговых центров и супермаркетов.

Сырные дегустации открыты для всех желающих. В ближайшие дни (21 и 22 февраля) их будут проводить в магазине «Гиппо» на Мовчанского, 6. Попробовать эксклюзивные сыры можно бесплатно до 7 марта в некоторых магазинах города.

На «фуршетах» предложат три вида особых сыров ручной работы из «Александрии» –  Янтарный, Рубиновый и Алмаз. Каждый из них со своим характером. Как и благородные сорта из Франции и Италии, они готовятся вручную и созревают от 2 до 12 месяцев. Помимо отборного молока и закваски, в их состав входит овечья липаза – фермент, который лучшие сыроделы применяют для создания сыров для гурманов – с пикантным вкусом и насыщенным послевкусием.

«В Могилеве появится новая традиция сырных фуршетов. Каждый желающий сможет прикоснуться к культуре создания крафтовых сыров и попробовать их бесплатно. В Италии гордятся небольшими сыродельнями, где с любовью готовят каждую головку сыра. Схожее производство действует и в Беларуси – в городском посёлке Копысь, где и рождаются «Сыры из Александрии». Подобные сырные «фуршеты» — прекрасная возможность попробовать разные сорта сыра и выбрать свой», – поясняют в компании «Савушкин продукт».

Сырные «фуршеты» будут проводиться в разных местах. Так, 28-29 февраля они пройдут в «Евроопте» на Гагарина, 79, а 6-7 марта – в «Евроопте» на Минском шоссе, 31.

Метки: