В Могилёве наградили лучших сотрудников органов внутренних дел региона

29.01.2020 в 19:18

Офицерское собрание, на котором награждали сотрудников и руководителей подразделений со всего региона, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам прошлого года, состоялось в Могилёвском областном краеведческом музее, сообщили в Могилёвском областном исполнительном комитете.

На мероприятии присутствовали руководители управления внутренних дел во главе с начальником УВД полковником милиции Игорем Щербаченей, начальники ГУ-РОВД-ОВДТ области, а также председатель Могилёвского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Коваленок.

Начальник УВД поздравил собравшихся. Руководитель ведомства выразил слова признательности за достойную службу, и пожелал новых достижений в служебной деятельности.

«На вашем счету немало профессиональных достижений и примеров раскрытия тяжких, социально значимых преступлений. Вы неизменно вносите весомый вклад в общее дело обеспечения мира и спокойствия в области, — отметил в своем выступлении Игорь Щербаченя. -2019 год начался с открытия административного здания Ленинского РОВД Могилёва, что особо актуально в Год малой родины. Свои юбилеи со Дня образования отметили Могилёвский ОВДТ и Могилёвский РОВД, в честь которых были открыты Памятные знаки. Важно, что именно в год 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков состоялась церемония перезахоронения у Памятника батальону милиции капитана К.Г. Владимирова останков 23 красноармейцев, а также бойца батальона Семена Дрищенко на своей родине в Климовичах. Кроме того, этот год отмечен и профессиональными достижениями: наши сотрудники заняли призовые места среди различных служб в республиканских конкурсах профессионального мастерства. Вам оказана высокая честь представлять свои подразделения в качестве лучших сотрудников по итогам такого знакового года. Уверен, особенно почетно это для молодых офицеров, только начинающих свой служебный путь».

Начальник УВД наградил лучших специалистов Почетными грамотами УВД и памятными сувенирами.

Обсуждение