Дезинфицировать улицы стали два раза в неделю в Могилевской области

Коммунальные поливочные машины задействовали для санитарной обработки раствором хлорной извести асфальтированных дорог во всех городах Могилевской области. Эта одна из дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.  

Как сообщили «Радио Могилев» в ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Могилевской области», к обработке дорог с твердым покрытием и тротуаров на днях приступили в райцентрах и крупных городах региона. В Могилеве задействована спецтехника Дорожно-мостового предприятия. Обработку дорог хлоркой в областном центре ведут дважды в неделю и в основном ночью, когда на дорогах меньше транспорта. Большие поливочные машины направляют на санобработку улиц. А с помощью мини-тракторов с поливочным оборудованием обрабатывают тротуары.

Все районные жилищно-коммунальные хозяйства вносят свою лепту в санитарную обработку улиц. Дезинфекция — одна из действенных мер профилактики коронавируса. Обработку дорог и тротуаров на днях начали в Глуске, Шклове, во всех других городах и городских поселках.

К тому же коммунальщики, согласно разработанному алгоритму, обрабатывают специальными растворами остановочные павильоны, оборудование на детских игровых площадках, скамейки. Здесь в ход идут ранцы с распрыскивателями.

Обсуждение