Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

10.03.2020 в 16:41

Укрепить иммунную систему помогут простые продукты питания. 

Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусуВитамин С
Именно этот микроэлемент является главным помощником иммунитета. Цитрусовые, сладкий перец, яблоки и другие продукты, содержащие витамин С, должны быть в меню каждый день.

Цветные овощи
Плоды разных насыщенных цветов содержат крайне полезные вещества-пигменты. Стоит есть больше разных сортов болгарского перца, капусты и других овощей, богатых бета-каротином, хлорофиллом и астаксантином.

Ягоды
В них много витаминов и антиоксидантов, так необходимых иммунной системе. Поэтому, если есть возможность перекусить свежими ягодами, не стоит от нее отказываться.

Имбирь
В пряном корне содержится гингерол – противовоспалительное, болеутоляющее вещество. Оно не только противостоит инфекциям, но и борется с хроническими болями и лечит больное горло. 

Куркума
Благодаря высокому содержанию куркумина приправа отлично стимулирует иммунитет и снимает воспаления. 

Пробиотики и пребиотики
Баланс кишечной микрофлоры имеет огромное значение. При его нарушениях организм не может эффективно бороться с вирусами. Поэтому так важно ежедневно употреблять ферментированные пробиотиками йогурты, сою, кимчи. Также богатые клетчаткой фрукты, овощи и цельнозерновые. 

Как говорят медики, включение всех этих продуктов в рацион значительно понизит вероятность заражения коронавирусом. И даже в том случае, если оно произойдет, у организма будет достаточно ресурсов побороть инфекцию в кратчайшие сроки.

Обсуждение