Областная профсоюзная ёлка в Могилёве соберёт почти 600 ребят

19.12.2019 в 11:11
Юлия Евменькова, БЕЛТА

Областная профсоюзная ёлка состоится в Могилёве 24 декабря в 11.00 во Дворце культуры области. Мероприятие станет частью традиционной благотворительной акции «Профсоюзы — детям», рассказали корреспонденту БЕЛТА в Могилёвском областном объединении профсоюзов.

В этом году гостями праздника, который проводится уже более 10 лет, станут почти 600 ребят — преимущественно дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, воспитанники социальных приютов и детских учреждений образования интернатного типа, закрепленных за областным объединением профсоюзов и областными организациями отраслевых профсоюзов. Каждый ребенок получит килограммовый подарок.

Гостей ожидает увлекательное представление со Снегурочкой и Дедом Морозом, а также музыкальная новогодняя сказка. В этом году ребята увидят постановку «Волшебный переплет», главным героем которой станет школьник Вовка Пиджаков. По сюжету Дед Мороз вырастил волшебную елку с книгами, а злой волшебник Ширлин-Мырлин и ведьма Рампумпель Гадюкина пытаются их похитить. На помощь приходит Вовка. Спасая книги, он попадает в волшебное царство, где встречает разных литературных героев: Снежную королеву, Змея Горыныча, Дон Кихота и Санчо Пансу, Айболита, Бармалея и многих других.

Накануне новогодних и рождественских праздников профсоюзы посетят свои подшефные учреждениям и окажут безвозмездную помощь в укреплении материально-технической базы, закупке сладостей и новогодних подарков для их воспитанников, организации поездок на представления.

«Профсоюзы никогда не стояли в стороне от помощи детям, — рассказали в областном объединении. — Подтверждением тому служит республиканская благотворительная акция «Профсоюзы — детям», которая проводится круглый год и предполагает реальную спонсорскую помощь детям и отдельным категориям семей к новогодним и рождественским праздникам, Дню знаний, 1 Мая»

Метки:

Обсуждение